Периметр параллелограмма равен 168 м.

Известно, что одна сторона в 6 раз больше другой.

Вычисли стороны параллелограмма.

Меньшая сторона равна м

Большая сторона равна м

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 11:01
    0
    Противоположные стороны параллелограмма равны

    пусть меньшая сторона = х, тогда большая = 6 х

    2 * (х + 6 х) = 168

    х + 6 х = 168/2

    7 х = 84

    х = 84/7

    х = 12 м - меньшая сторона

    12 * 6 = 72 м - большая сторона