Даны векторы а{8; - 4}, в=3i-2j, с=1/4 а - 2 в. Найдите координаты и длину вектора с.

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 17:41
    0
    Координата с = 1/4 * (8; -4) - 2 (3; -2) = (-4; 11)

    Длина c = корень ((-4) ^2+11) = корень (137) = 11,704