В треугольнике авс угол А=80 угол В=50

а) докажите что треугольник авс равнобедренный ии укажите его боковые стороны

б) СК биссектриса данного треугольника. найдите углы которые она образует со стороной АВ

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 16:59
    0
    A) ∠C = 180 - (80+50) = 50

    ∠C=∠B, соответственно, Δ равнобедренный

    б) ∠KCB = 25, т. к. CK делит ∠C пополам

    ∠CKB = 180 - (50+25) = 105

    ∠AKC=180 - (80+25) = 75