Найдите площадь ромба больший угол которого равен 150 градусов а сторона равна 10

+3
Ответы (1)
  1. 22 января, 04:19
    0
    Sin150°=Sin (180-30) = Sin30°; S=10*10*Sin30=100*1/2=50 см^2; ответ: 50