Площадь треугольника ABC равна 27 см2, сторона AC = 15⋅√ 2 см. Найдите острый угол A (в градусах), если известно, что AB = 3,6 см ...

+2
Ответы (1)
  1. 23 января, 23:25
    0
    S=1/2 * AB * BC * sinA

    27 = 1/2 * 3.6 * 15√2 * sinA

    27 = 27√2 * sinA

    sinA=27/27√2

    sinA=1/√2=√2/2

    ∠A=45°

    Ответ: 45°