Отношение сторон параллелограмма равно 3:4, а большая сторона равна 48 см, чему равен пeрирметр параллелограмма.

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 05:04
    0
    Из отношения 3:4 следует, что большая часть-4 части, меньшая - 3 части

    48:4=12 см длина одной части

    12*3=36 см меньшая сторона

    Р=2 * (a+b)

    P=2 * (36+48)

    P=2*84

    P=168 см