Докажите что периметр треугольника стороны которого являются средними линиями треугольника ABC равен половине периметра треугольника ABC

+1
Ответы (1)
  1. 25 марта, 19:42
    -1
    Даны треугольники АВС и треугольник А1 В1 С1

    А1 В1=1/2 АВ В1 С1=1/2 ВС С1 А1=1/2 АС как средние линии треугольника

    Р1=А1 В1+В1 С1+С1 А1=1/2 (АВ+ВС+СА) = 1/2 Р