Точка D середина стороны АС треугольника АВС. DE u DF-биссектрисы Треугольников ADB u CDB. Доказать что EF параллельно AC

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 07:36
    0
    Так как угол ВDC=180-ВDA, то сумма двух половинок этих углов,

    угол ЕDF = (ВDA/2) + (ВDС/2) = (ВDA/2) + ((180-ВDA) / 2) = 90 градусов;