Одна сторона параллелограмма в 3 раза меньше другой а его периметр равен 72 см найдите стороны параллелограмма

+5
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 00:01
    0
    Х - одна мз сторон параллелограмма

    3 х - другая сторона параллелограмма, из условия задачи имеем : (х + 3 х) * 2 = 72

    4 х * 2 = 72

    8 х = 72

    х = 72 / 8

    х = 9 см - длина одной мз сторон параллелограмма

    3 х = 9 * 3 = 27 см - длина другой стороны параллелограмма