В прямоугольно треугольнике DEF катет DF равен 14 см, угол E=30 градусов. Найдите гипотенузу DE

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 19:44
    0
    DE=2DF - по свойству угла 30° в прямоугольном треугольнике (напротив угла 30° лежит катет, равный половине гипотенузы)

    DE=14*2=28 (см)