Подобны ли треугольники АВС и, почему, если известно, что:, а) АВ = 10 см, ВС = 5 см, АС = 7 см, = 15 см, = 7,5 см, = 9,5 см?, б) угол А = 37°, угол В = 48°, угол = 95°, угол = 48°?, в) АВ = 10 см, ВС = 8 см, = 5 см, = 3 см, угол С = углу = 90°?

+3
Ответы (1)
  1. 30 августа, 03:36
    0
    А) Да. 10/15=5/7,5=7/9,5

    б) Нет. По одному углу нельзя судить о подобии.

    в) Да. В первом треугольнике 3-я сторона=6, во втором=4. 10/5=8/4=6/3.