Чему равен корень из 180 я знаю что корень равен 6√5 объясните как получили это число 6√5 подробно

+4
Ответы (2)
  1. 24 июля, 16:16
    0
    √180 = √36*5 = 6*√5, так как √36 = 6
  2. 24 июля, 17:16
    0
    180=36 х5

    V180=V36*V5=6*V5