Прямые АВ и АС касаются окружности с центром О в точках С и В. ОВ = 5 см, ОА = 13 см. Найдите АВ и АС

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 12:39
    0
    Смотри фото.

    ΔОВА=ΔОСА.

    АВ²=ОА²-ОВ²=13²-5²=169-25=144.

    АВ=АС=√144=12 см.