Периметр параллелограмма равен 4 метр 62 сантиметров а его стороны относятся как 9:12 Найдите стороны параллелограмма

+5
Ответы (1)
  1. 15 марта, 23:11
    0
    Пусть коэффициент прапорциональности х, тогда одна сторона 9 х, а вторая 12 х. 4 метра 62 см = 462 см.

    2 (12 х+9 х) = 462 см.

    21 х=231

    х=11.

    тогда первая сторона 9*11=99 см, вторая 12*11 = 132 см