Параллелограмма высота BK, AK=9 см BK=12 см BD=20 см. Найдите периметр

+4
Ответы (1)
  1. 17 мая, 10:18
    0
    Найдемо ВА^2=BK^2+AK^2

    BA = 15

    KD^2 = BD^2-BK^2

    KD = 16

    P=2AD+2AB

    P=50+30=80