Выяснить будут ли вектора перпендикулярны

b (1; -2; 1) c (6; -1; 3)

+5
Ответы (1)
  1. 25 июня, 16:55
    0
    Образуем скалярное произведение вектор в*вектор с:

    в*с=1*6 + (-2) * (-1) + 1*3=6+2+3=11≠0⇔вектор в не ⊥вектору с.