Найти координаты вектора c=a+2b, если a{3; -2} и b{-1; 2}

+3
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 06:09
    0
    2b = {2 * (-1) ; 2*2} = {-2; 4}

    a+2b = {x2 + x1; y2 + y1} = {-2 + 3; 4 + (-2) } = {1; 2}