Расстояние от точки до плоскости 10 метров. Найдите длину наклонной если угол между наклонной и плоскостью равен 45 градусов.

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 16:36
    0
    Пусть наклонная и прямая а пересекаются в точке В, а расстояние от точки А до прямой а равно АС.

    Рассмотрим прямоугольный ΔАВС, где АВ - гипотенуза.

    АС лежит против ∠АВС в 30° ⇒ АС = 1/2 АВ = 1/2 * 10 см = 5 см