Помогите найти угловой коэффициент уравнения 3*x-√3*y-5=0

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 10:22
    0
    3x-√3y-5=0

    -√3y=5-3x

    √3y=3x-5

    y=3x/√3-5/√3

    y=kx+b, k - угловой коэффициент

    k=3/√3=√3