Стороны прямоугольника равны 8 и 12

Найти его диагональ

(Используя как-то ... Теорему Пифагора)

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 09:44
    0
    Элементарно. Теорема Пифагора:

    а^2+b^2=c^2

    8^2+12^2=64+144=208

    Диагональ равна корень из 208