Один из катетов треугольника равен 24 см, а тангес прилежащего угла равен 5/12. Найдите длину второго катета

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 05:52
    0
    тангенс = прилежаший катет / противолежашщий

    значит второй катет будет равен = tg * катет (известный)

    искомый катет = 5/12*24 = 5*2=10