В треугольнике АВС АD - биссектриса, угол C равен 30°, угол ВАD равен 69°. Найдите угол ADB. Ответ дайте в градусах.

+4
Ответы (1)
  1. 12 мая, 18:22
    0
    Углы ВАD и САD - равны.

    Угол АDC = 180 - 69-30 = 81

    Угол АВD = 180 - 81 = 99

    Ответ: 99