Найдите смежные углы, если одна четвертая градусной меры одного из углов равна одной пятой градусной меры другого угла

+2
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 17:13
    0
    Х - - один из смежных углов

    (180-х) - - второй из смежных углов

    Учитывая условие задачи, можно составить уравнение

    1/4 * х=1/5 * (180-х)

    1/4*х+1/5*х=36

    х=80

    180-80=100