Две лодки буксируют третью с помощью двух тросов. В некоторый момент времени углы между направлениями движения первых двух лодок и третьей лодкой β≈27∘ и γ=45∘. Тросы нерастяжимы. Во сколько раз скорость 1-ой лодки больше скорости 2-ой? Значения тригонометрических функций обоих углов определите с помощью калькулятора.

+5
Ответы (1)
  1. 11 января, 22:34
    0
    Скорость первой v1, второй v2, третьей v3.

    v1=v3*cos (27)

    v2=v3*cos (45)

    v1/v2=cos (27) / cos (45) = 1,26