Площадь прямоугольного треугольника равна 42 см, а одна из сторон, образующих прямой угол, равна 7 см. Найдите вторую сторону.

+5
Ответы (1)
  1. 6 октября, 17:54
    0
    c ∆ b

    a

    S∆=½*a*b

    Значит 42*2=84 (см)

    84:7=6 (см)

    ответ: 6 см