Существует ли треугольник ср сторонами: а) 0,5 см, 0,5 см, 0,5 см б) 8 см, 13 см, 5 см в) 6 см, 13 см, 9 см г) 11 см, 2 см, 5 см

+4
Ответы (1)
  1. 13 мая, 05:06
    0
    Сумма двух сторон треугольника должна быть больше длины третей стороны - соответственно а) может т, к 0,5+0,5> 0,5; б) - не может 8+5=13, в) может 6+9=15 >13; г) не может 2+5=7 <11