Дана функция f (x) = x^3 - 3x. Найдите промежутки возрастания функции.

+2
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 06:53
    0
    F (x) = x³-3x=x (x²-3)

    f (x) = 0 при x=0 x=√3 x=-√3

    f (-2) = - 2

    f (-1) = 2

    f (0) = 0

    f (1) = - 2

    f (2) = 2

    экстремумы f' (x) = 3x²-3=0 x=1 x=-1

    Функция растёт (-∞; -1] ∪[1; +∞)