Даны две пересекающиеся прямые, сумма трёх образовавшихся углов в 11 раз больше четвертого

+1
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 21:36
    0
    Пусть один из углов - x, а второй - y.

    2x + y = 11y

    2x = 10 y

    x/y = 5/1

    360 : (1+5) = 60

    2x = 60*5 = 300, x = 150

    2y = 60, y = 30

    Ответ: 150 и 30

    Проверка: 150+150+30 = 330, 330 в 11 раз больше 30.