Периметр равнобедренной трапеции равен 24 см.

Большее основание в 3 раза больше меньшего основания.

Боковая сторона на 3 см больше, чем меньшее основание.

Вычисли длины сторон трапеции.

+4
Ответы (1)
  1. 14 марта, 01:48
    0
    Малое основание х

    большое основание х*3

    боковая сторона х+9

    Р = 24

    Р = х + (х+9) + 3 х + (х+9) = 24

    2 (х+9) + 4 х=24

    8 х=8

    х=1 это меньшее основание,

    тогда болшее = 3

    а боковые стороны = 10

    ответ: 1; 3; 10; 10;