Стороны параллелограмма относятся как 2:5, а периметр равен 29,4 см. Вычисли стороны параллелограмма. Большая сторона равна см, а меньшая равна см.

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 04:55
    0
    1) P=2 (a+b)

    29.4=2 (2 х+5 х)

    29.4=4 х+10 х

    29.4=14 х

    х=2.1

    2) 2*2.1=4.2 - меньшая сторона

    3) 5=2.1=10.5 - большая сторона

    Будут вопросы-пиши