От столба к дому натянут провод длинной 10 м, который закреплен на высоте 3 м от земли. Вычислите высоту столба, если расстояние от дома до столба 8 м.

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 05:06
    0
    По т. п = 10^2-8^2=100-64=36^2

    6+3=9

    ответ - 9 м высота столба