Основание параллеограмма равно 8 см., один из углов 150°, площадь 24 см². Найти боковцю сторону параллеограмма.

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 13:39
    0
    sin α=sin 150°=0,5

    S=a*b*sin α=6*8*0,5=24 см²