Высота пирамиды равна 10 см, площадь основания 100 см². на каком расстоянии от основания находится сечение, параллельное основе, если сечения равна 81 см²

+4
Ответы (1)
  1. 7 октября, 08:53
    0
    H1/h2=√ (S1/S2)

    h1=h2√ (S1/S2)

    Δh=h2-h1=h2-h2√S1/S2=10-10√81/100=1 см