Площадь параллелограмма равна 30 см. Найти его Периметр если высоты пароллелограмма равны 5 и 3 см

+4
Ответы (1)
  1. 22 июня, 12:02
    0
    Площадь S=a*h=b*h

    Известнеы две высоты, находим стороны а и b

    а=30/5=6

    b=30/3=10

    Периметр Р = (6+10) * 2=32 см