Прямая ав пересекает альфа в точке о расстояние от а до плоскости равно 4 см найдите расстояние от точки б до плоскости если оа=8 см АВ=12

+5
Ответы (1)
  1. 4 марта, 04:47
    0
    A1 и B1 проекции точек A и B на плоскость. Искомое расстояние BB1.

    1 случай A лежит между O и B.

    OB/OA=BB1/AA1

    (8+6) / 8=BB1/4

    BB1=7

    2 случай B лежит между O и A

    OB/OA=BB1/AA1

    (8-6) / 8=BB1/4

    BB1=1