В ромбе mstp диагонали пересекаются в точке о. Найдите углы треугольника mso, если угол s равен 100

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 08:21
    0
    Диагонали ромба пересекаются в точке о и образуют угол 90 градусов, притом диагонали делятся пополам при пересечений делит углы ромба пополам. Поэтому угол msо=100/2=50, угол smp=80, угол smo=80/2=40, som=90