Задача:

Пирамида с ромбом в основании имеет сторону 6 см и угл 60° а так же пирамида имеет высоту 10 см

Найти объем прамиды!

Нужно написать решение

Ответ 60√3 см3

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 07:30
    0
    Объем пирамиды - одна треть произведения площади основания на её высоту.

    Площадь основания - произведение сторон на синус угла между ними:

    S=6*6*sin60°=36√3/2=18√3;

    V=10*18√3/3=60√3 см³.