1. Пусть a-основание, h-высота, S-площадь параллелограмма. Найдите: а) S, если a=3,5 м, h=1,8 м; если S=54 кв см, h=4,5 см

+1
Ответы (1)
  1. 15 января, 13:12
    0
    А) S = a * h = 3,5 * 1,8 = 6,3 (м²)

    б) а = S : h = 54 : 4,5 = 12 (см)