В треугольниках ABC и MNK угол А=35°, угол B=65°, уголC=80°, уголK=35°. чему равен угол N

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 21:11
    0
    Т, к, сумма внутренних углов треугольника 180, а нам известно два угла треугольника тогда,

    180 - (М+К) = 180 - (70+35) = 75

    ответ: угол N=75 градусов,