624 - (428+x) = 173 решение уравнения

+5
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 12:02
    0
    624-428-x=173

    -х=173-624+428

    -х=-23

    х=23
  2. 19 ноября, 13:40
    0
    Раскрываем скобки:

    624 - 428 - х = 173

    Вопрос: Почему стало "-x"?

    Ответ: Потому, что перед скобками стоял "-" и знак у "х" поменялся на противоположный

    Далее, переносим без "X" в правую сторону с противоположным знаком:

    -x = 173 - 624 + 428

    -x = - 23 / (-1)

    x = 23

    "-" * "-" = "+"

    "-" * "+" = "-"