Треугольник ABC задан координатами A (-2; 1) B (3; 4) C (4; -2) Найдите его площадь

+1
Ответы (1)
  1. 21 мая, 17:38
    0
    Вектора сторон

    AB (5; 3)

    AC (6; -3)

    Площадь треугольника - половина векторного произведения сторон

    S = 1/2 | ABxAC | = 1/2 |5 * (-3) - 6*3| = 16.5