Найдите отношение отрезков АВ и СD, еслм их длины равны соответственно 5 дм и 10 мм

+4
Ответы (1)
  1. 12 марта, 14:30
    0
    Сначала приведём их к одинаковым единицам измерения, например, к миллиметрам

    AB = 5 дм = 5*100 = 500 мм

    CD = 10 мм

    AB/CD = 500/10 = 50