Найти угол C треугольника ABC, если уогол A=56 гр., а угол B в 4 раза меньше угла A какая сторона треугольника ABC самая большая

+3
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 17:14
    0
    Сумма всех углов треугольника по теореме равна 180 градусам. Пусть угол с равен икс (х) :

    56+56/4+х=180

    56+14+х=180

    70+х=180

    х = 110 (градусов) - угол С

    По теореме против большего угла лежит большая сторона:

    Против угла С лежит сторона Ав, значит Ав является большей стороной треугольника.

    Ответ: С=110 градусам, Ав большая сторона.
  2. 7 ноября, 19:38
    0
    Какой треугольник?

    180 отнять 2 известных угла и узнаем 3 угол