Точки m, k и p лежат на одной прямой, mp=24 см, отрезок kp в 5 раз меньше отрезка MK. Найдите длину отрезка MP

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 22:21
    0
    кр=1/5 мк. тогда отрезок мк состоит из 6 частей. одна часть 24:6=4. так как мк составляет 5 частей, то мк=4*5=20. (а кр=4)