5 (x-2) + 2 (3-x) = 12

Пеже ришите

+5
Ответы (2)
  1. 7 мая, 00:31
    0
    5x-10+6-2 х=12

    5x-2x=12+10-6

    3x=16

    x=16:3

    x=5,3
  2. 7 мая, 02:01
    0
    5 (x-2) + 2 (3-x) = 12

    5x-10+6-2x=12

    3x-4=12

    3x=16

    x=5 1/3

    Ответ: пять целых одна треть