Найдите периметр, описанного четырехугольника, три стороны которого взяты последовательно, равняются 12 см, 16 см, 28 см

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 19:49
    0
    В описанном 4-угольнике суммы противолежащих сторон равны.

    (12+28) - 16=24 четвёртая сторона

    Р=12+16+28+24=80