Даны три точки А (4; -2), В (1; 2), С (-2; 6). Найдите расстояние между этими точками, взятыми попарно.

+5
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 03:46
    0
    AB² = (4-1) ² + (-2-2) ² = 3² + 4² = 9 + 16 = 25

    AB = √25 = 5

    AC² = (4+2) ² + (-2-6) ² = 6² + 8² = 36 + 64 = 100

    AC = √100 = 10

    BC² = (1+2) ² + (2-6) ² = 3² + 4² = 9 + 16 = 25

    BC = √25 = 5