Помогите с задачей. Периметр треугольника равен 23 см, одна из его сторон равна 6 см, Найдите две другие стороны если их разность равна 1,6 см?

+4
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 20:25
    0
    23 - 6 = 17 см длина двух других сторон

    (17 - 1,6) / 2 = 7,7 см меньшая

    7.7 + 1.6 = 9.3 см большая сторона