Дан прямоугольный треугольник МСК, угол С прямой, МС=12 МК=15. Найдите sin угла К, tg угла М, найдите площадь треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 23:21
    0
    Находим СК по тПиф 15 в. кв - 12 в. кв = 81 (корень) = 9

    tgM=9/12=3/4=0.75

    sinK=9/15=0.6