Сумма вертикальных углов MOL и КОN, образующихся при пересечение прямых мN и КL равна 148° найти угол МОК

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 06:43
    0
    Угол MOL=KON = 148:2 = 74, как внутренне накрест лежащие. Значит угол угол KOM = 180-MOL=180-74=106